校长信箱:ndh.555@hotmail.com 返回旧版网站

唐山市第一职业中专2018年1-6月校务党务公开

2018-09-18 12:38:49 信息员:赵丽霞 审核人:王悦 来源: 浏览次数: [字体: ]

唐山市第一职业中专唐山市工商中专 党务校务公开栏

(2018年1~6月第42期)

一、教育收费标准:

收费项目

计费单位

收费标准

政策依据

学  费

元/生、年

普通中专:2300元

河北省物价局、财政局、教委 冀价费字

(1999)12号

住宿费

元/生、年

350元

二、2018年上半年财务收支情况

      拨入经费23609899.31元

      其中:财政拨款23248299.31元

      预算外拨回361600元        

      支出19726159.40元

其中:

1、工资福利支出(含工资、奖金、保险等支出)12134963.37元

2、商品和服务支出(含办公费、教师学习培训费、实习材料等支出)2231160.72元

3、对个人和家庭的补助支出(含离退休费、学生助学金等支出)5209548.31元

4、其它资本性支出(含购置教学设备及大型修缮等支出)150487元

      预算外收入303402元

       其中:学费277152元

      住宿费26250元

三、涉及学校集体利益的专项公开:

      学校获得的集体荣誉:

1、唐山市职业院校技能竞赛优秀组织单位奖

2、2017-2018年度“路北区先进基层党组织”称号

3、2017-2018年度“路北区师德群体先进校”称号

4、2018年河北省中等职业学校汽车运用与维修专业技能比赛奖项:

      汽车车身修复(钣金)项目:团体一等奖

      汽车车身修复(涂漆)项目:团体三等奖

      汽车维修基本技能项目:团体三等奖

5、2017年唐山市中等职业学校学生技能竞赛普及队团体奖项:

      一等奖:平面设计

      二等奖:美发与形象设计、会计电算化、面点制作

      三等奖:信息化办公、中式热炒和雕刻

6、2017年唐山市中等职业学校学生技能竞赛尖子队团体奖项:

       一等奖:汽车二级维护

      三等奖:会计手工

四、党建及党务工作公示项目:

1、入党积极分子:杨眉

2、党费收缴使用和管理情况:党员56名

      收缴党费:15258元

3、党员教师爱心助学捐款2650元

4、路北区教育系统优秀党员:

      王丽洁、梁震英、陈金英、孙晓枫、韩琦、孙志伟

5、唐山市第一职业中专优秀党员:

      王慧军、齐晓伟、董丽欣、王建保、陆杨、张春艳、吕小虎、马凤英、米敬、汤浩滨、王桂英

6、唐山市第一职业中专优秀党务工作者:

      赵丽霞、王冀虹、李朝红、田宝霞、王丽洁

7、唐山市第一职业中专帮扶工作先进个人:

      李丹、李敏、吴金娜、周胜龙、曹莹、姜玮、李洁、朱丽华

8、唐山市第一职业中专党员“多媒体课件”评选结果:

      一等奖5名: 吕小虎、张春艳、吴金娜、孙晓枫、谷清平

五、涉及教师切身利益的专项公开:

1、2018年河北省中等职业学校汽车运用与维修技能比赛优秀指导教师奖:

      谷清平、孙志伟、张斌

2、唐山市技能大赛获奖指导教师:

      孟军、刘燕、张丽、王慧华、杨眉、张春艳、苗俊刚、刘冬梅、张幕、张斌、

3、竞赛组织工作先进个人:

      张斌、李朝红

4、唐山市第一职业中专2017-2018学年度第二学期教师优质课获奖教师:

       一等奖:杨眉、吴金娜

        二等奖:张新维、吕小虎、司晓卉、谷清平

        三等奖; 张春艳、郝久静、李敏、王连辉、王慧军、胡震妃

5、唐山市第一职业中专2017-2018学年度第一学期优秀教案获奖教师:


序号

姓名

专业部

奖次

序号

姓名

专业部

奖次

1

张春艳

互联网+部

二等奖

16

刘凤池

中高职衔接部

二等奖

2

高媛

互联网+部

二等奖

17

刘国华

中高职衔接部

二等奖

3

白利华

互联网+部

二等奖

18

刘艳丽

中高职衔接部

二等奖

4

于晓昕

互联网+部

二等奖

19

陆 杨

互联网+部

二等奖

5

杨眉

互联网+部

二等奖

20

吕小虎

互联网+部

二等奖

6

曹莹

互联网+部

二等奖

21

强翎凌

现代城市交通部

二等奖

7

王平

现代生活服务部

二等奖

22

王金莹

中高职衔接部

二等奖

8

张宏红

现代生活服务部

二等奖

23

温翠玲

互联网+部

二等奖

9

董丽欣

现代城市交通部

二等奖

24

吴金娜

现代城市交通部

二等奖

10

谷清平

现代城市交通部

二等奖

25

徐坤

现代城市交通部

二等奖

11

郝久静

现代生活服务部

二等奖

26

许大静

中高职衔接部

二等奖

12

解爱军

中高职衔接部

二等奖

27

闫伟杰

现代生活服务部

二等奖

13

李朝红

互联网+部

二等奖

28

张新维

互联网+部

二等奖

14

刘莉

现代生活服务部

二等奖

29

仉淑梅

中高职衔接部

二等奖

15

刘冬梅

现代生活服务部

二等奖

 

 

 

 


5、路北区第七届优秀班主任:

      郝久静、梅晓红、张凤英、李丹、曹莹

六、涉及学生切身利益的专项公开

1、省级先进班集体:

      16级京东班,班主任:陆杨

2、省级三好学生:

      张博文、张肖雪琪、马园美、常凯

3、省级优秀学生干部:

      王薇

4、市级先进班集体:

      17级成远化妆班,班主任:张敏娜

      16级汽修3班,班主任:姜涛

      16级学前教育一班,班主任:齐晓伟

5、市级三好学生:

      陈德思、刘新雨、张湃、贾海岭、王凡、李冰、马良、刘嘉宇、李浩东、李玉杰、董彦博

6、市级优秀学生干部:熊于乐

7、区级三好学生:

      谷晴、朱蕊、任成伟、于锁、胡鑫鹿、刘倚伽、平亚楠、赵佳一

8、区级优秀学生干部:

       邢慧鑫、王书玉

 

 

2018年9月10日

相关文章

  • 暂无内容

[推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

最新图片文章